Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Профитроли "Два в одном"

Автор: VeVeTa Tuk

Профитроли Два в одном

Описание: Профитроли с сырокопченой ветчиной и пармезаном. Необыкновенно вкусно. Пикантность сырокопченой ветчины и пармезана в воздушной мягкости профитролей - чудесное сочетание. Начинять профитроли не нужно, само тесто уже содержит начинку. Это здорово. Компоненты придают крепость профитролям и они замечательно держат форму. Отличная закуска! По мотивам Гордона Рамзи "Семейный обед в воскресенье и другие рецепты" Просмотрела все рецепты на сайте по запросу "профитроли ", такого не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Профитроли Два в одном ингредиенты Наши ингредиенты

Профитроли Два в одном ингредиенты Включаем духовку и выставляем температуру 190-200 градусов. Готовим заварное тесто. Воду выливаем в кастрюльку, кладем сливочное масло, ставим на огонь и доводим до кипения.

Профитроли Два в одном ингредиенты Не снимая кастрюльку с огня, всыпаем муку и интенсивно перемешиваем до получения тестяного кома. Снимаем с огня. Остужаем тесто минут 10.

Профитроли Два в одном ингредиенты В тесто по одному выливаем яйца, каждый раз вымешивая миксером.

Профитроли Два в одном ингредиенты Получившуюся гладкую однородную массу перекладываем в миску.

Профитроли Два в одном ингредиенты Ветчину нарезаем мелким кубиком, сыр натираем на мелкой терке, отсыпаем половину чайной ложки сушеного майорана

Профитроли Два в одном ингредиенты Ветчину, сыр и майоран высыпаем в миску с тестом и хорошо вымешиваем. На застеленный пекарской бумагой противень чайной ложкой выкладываем тестяные кучки на расстоянии около 4 см. Отправляем в горячую духовку минут на 15-20 до поднятия и зарумянивания.

Профитроли Два в одном ингредиенты Вынимаем профитроли и горячими подаем к столу или держим в теплой духовке до подачи.


Очень вкусно есть горячими, но и в холодном виде профитроли вкусны!




Профитроли "Два в одном" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru