Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов традиционный по-русски

Автор: Степанов Михаил

Плов традиционный по-русски

Описание: Плов, это очень популярное и вкусное блюдо из риса и у этого блюда существует множество рецептов. Готовиться он практически полностью самостоятельно, поэтому сделать его не составит особых проблем ни у кого, подготовив все ингредиенты за 5-10 минут, а оставшееся время просто ждать пока мультиварка или духовка сделают своё дело. Разрешите представить Вам плов традиционный с русской изюминкой.

Ингредиенты

Приготовление

Плов традиционный по-русски ингредиенты Все ингредиенты, которые Вам понадобятся: морковка, лук, филе курицы, белый рис, звёзды бадьяна и чеснок (для аромата), соль, перец на любителя.

Плов традиционный по-русски ингредиенты Моем и чистим морковку и лук.

Плов традиционный по-русски ингредиенты Нарезаем морковку и лук соломкой.

Плов традиционный по-русски ингредиенты Чеснок чистим и слегка срезаем по краям, не разбирайте чеснок на зубчики, оставьте его цельными луковицами.

Плов традиционный по-русски ингредиенты Обжариваем на сковороде, на большом огне морковку.

Плов традиционный по-русски ингредиенты Пока обжаривается морковка, моем и режим филе курицы кубиками.

Плов традиционный по-русски ингредиенты Морковка уже подрумянилась? Складываем её в чашу от мультиварки. (или поддон для духовки если, у Вас нет мультиварки)

Плов традиционный по-русски ингредиенты Теперь раздельно обжариваем курицу и лук, недолго только, чтобы они слегка подрумянились и появилась золотистая корочка.

Плов традиционный по-русски ингредиенты Складываем к обжаренной морковке обжаренный лук и курицу в чашу от мультиварки (или поддон для духовки)

Плов традиционный по-русски ингредиенты Солим, перчим по вкусу, засыпаем рисом и заливаем водой в соотношении 1 к одному, так чтобы рис только чуть-чуть скрывался под водой.

Плов традиционный по-русски ингредиенты Ставим в мультиварку на режим готовки риса (или в духовку при температуре 180-200 градусов на 40 минут). Приятного Аппетита.




Плов традиционный по-русски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru