Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле

Автор: мисс

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле

Описание: Универсальное блюдо, можно подать как горячее, так и холодно, как закуску и как гарнир. Поможет разнообразить Ваше меню в Пост.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле ингредиенты Баклажаны режем полукольцами, засыпаем солью, перемешиваем и отставляем на 30 минут, чтобы вышла горечь. Далее баклажаны промываем, отжимаем и обсушиваем бумажным полотенцем, рецепт требует минимального количества жидкости, все ингредиенты должны обжариваться в масле, а не тушиться.

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле ингредиенты Блюдо готовится быстро, но его приготовление требует постоянного нахождения у плиты, поэтому все продукты подготавливаем заранее. Шампиньоны моем, обсушиваем бумажным полотенцем и крупно нарезаем (размер кусочков шампиньонов и баклажанов должен быть соизмерим). Мелко нарезаем чеснок, тонкими полосками зелёный острый перец. Помидоры нарезаем сегментами такими же по размеру, как шампиньоны.

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле ингредиенты Берём соевый соус от Kikkoman.

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле ингредиенты Мелко нарезаем стебли кинзы, оставляя листики на украшение.

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле ингредиенты На горячую сковороду наливаем растительное масло и выкладываем баклажаны в один слой. Поджариваем баклажаны до румяности, переворачиваем.

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле ингредиенты Кладём шампиньоны и обжариваем, помешивая, 1 минуту.

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле ингредиенты Добавляем нарезанные помидоры, зелёный перец, чеснок и кинзу. Всё перемешиваем, обжаривая на сильном огне пару минут. Помидоры не должны размякнуть и стать соусом.

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле ингредиенты Добавляем соевый соус Kikkoman.

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле ингредиенты Ещё раз всё непрерывно перемешиваем около 1 минуты.

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле ингредиенты Подаём горячим или холодным. При подаче посыпаем рубленной зеленью кинзы. Приятного аппетита!







Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru