Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой

Автор: Таш

Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой

Описание: Супчики с овсяными хлопьями – лучший выбор и для тех, кто соблюдает пост, и для тех, кто стремится к правильному питанию, но не хочет отказывать себе во вкусной еде. А уж с грибами, да с капустой морской, да с Kikkoman... пальчики оближешь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой ингредиенты Морскую капусту желательно приготовить с вечера. Я использую сушеную и всегда варю весь пакет, лишнее замораживаю. По приготовлению ориентируйтесь на информацию на упаковке. Я замачиваю на 2-3 часа, затем отвариваю в течении 15 минут.

Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой ингредиенты Сушеные грибы замочить водой и оставить на часик. Затем переложить в кастрюлю влить холодную воду (около 1,5 литров), отварить в течении часа.

Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой ингредиенты Бульон процедить, грибы порезать. Также измельчить морскую капусту.

Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой ингредиенты Пассеровать тертые морковь и сельдерей (либо можно их нарезать тонкой соломкой) на сковороде с маслом до мягкости. 

Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой ингредиенты Добавить грибы и морскую капусту, прогреть пару минут.

Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой ингредиенты Влить соевый соус, премешать, немного потомить. Kikkoman просто волшебным образом преображает эту суповую заправку. Ее с успехом можно использовать и как начинку для пирогов, и как состав сложного гарнира.

Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой ингредиенты Тем временем довести бульон до кипения (бульона нужно литра полтора, можно добавить воды), всыпать овсяные хлопья, проварить минут 10.

Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой ингредиенты Добавить заправку в суп и вернуть на огонь. Через 5-10 минут суп готов. Неплохо дать настояться.

Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой ингредиенты При подаче посыпать свежей зеленью. А не в пост можно и сметанки положить.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!





Грибной суп с овсяными хлопьями и морской капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru