Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный майонезный соус "Ореховка"

Автор: VeVeTa Tuk

Постный майонезный соус Ореховка

Описание: Очень вкусный соус, ореховый, ореховый! Абсолютно постный. Замечательно использовать в пост, но и в остальное время исключительно вкусен в салатах, на гренках, с вареными и свежими овощами, холодными мясными закусками. При наличии современной кухонной техники готовится легко, просто и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Постный майонезный соус Ореховка ингредиенты Главные ингредиенты это орехи и растительное масло. Количество остальных варьируется по вкусу. Если не любите сладковатые соусы, сахар можно не добавлять, а если любите поострее, положите горчицы побольше. Но самое главное - достаточно мощный блендер с острыми ножами.

Постный майонезный соус Ореховка ингредиенты Всыпаем орехи в чашу блендера и измельчаем в мелкую крошку. Добавляем соль, сахар, горчицу и 2-3 столовых ложки холодной воды. Включаем блендер и взбиваем-измельчаем, постепенно, в 3-4 приема добавляем, не переставая взбивать, растительное масло до получения массы, похожей на эмульсию. По времени около 1 минуты.

Постный майонезный соус Ореховка ингредиенты Выключаем блендер, добавляем пропущенный через пресс чеснок, лимонный сок и снова включаем блендер, постепенно доливаем воду, не переставая взбивать. Эмульсия белеет и немного разжижается. Взбиваем около 30 секунд. Получаем соус консистенции густого майонеза, хорошо держит форму. Для получения более жидкого соуса количество воды следует увеличить. Выключаем блендер и пробуем соус. По вкусу добавляем, соль или кислоту.

Постный майонезный соус Ореховка ингредиенты Выкладываем "Ореховку" в соусник. ВКУСНО!







Постный майонезный соус "Ореховка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru