Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста конкилье с баклажанами и помидорами

Автор: TatyankaC

Паста конкилье с баклажанами и помидорами

Описание: Приглашаю вас попробовать нежнейшую пасту с горячим бархатистым соусом. Конкилье (большие ракушки), в основном, принято фаршировать и запекать, но я предлагаю вам их с густым соусом по рецепту Ю. Высоцкой.

Ингредиенты

Приготовление

Паста конкилье с баклажанами и помидорами ингредиенты Пасту отварить в кипящей подсоленной воде с добавлением 1-2 ст. л. оливкового масла и половинкой веточки сельдерея, согласно инструкции на упаковке.

Паста конкилье с баклажанами и помидорами ингредиенты Баклажаны нарезать небольшими кубиками, чеснок раздавите ножом.

Паста конкилье с баклажанами и помидорами ингредиенты Разогрейте в сковороде 2-3 ст. л. оливкового масла, добавьте баклажаны и чеснок, посолите, поперчите. Обжарьте овощи в течение 5 мин. до мягкости баклажанов и легкой поджарки.

Паста конкилье с баклажанами и помидорами ингредиенты Томаты в собственном соку разомните (я пробила блендером) и добавьте в сковороду.

Паста конкилье с баклажанами и помидорами ингредиенты Влейте сливки (у меня нежирные, питьевые) и 2 половника воды из-под пасты. Потушите еще пару минут, чтобы соус стал однородным, все ингредиенты "поженились". Половину соуса пробейте блендером до состояния пюре.

Паста конкилье с баклажанами и помидорами ингредиенты Макароны перемешайте с однородным пюре-соусом и выложите на соус с кусочками баклажанов. Присыпьте сверху пармезаном и базиликом (по желанию).

Паста конкилье с баклажанами и помидорами ингредиенты Теперь можно и подавать)))



Вкусная паста с шелковистым соусом из баклажанов готова. Она вкусна и красива.
Любителям духовок посоветую ее поставить еще на пару минут в горячую духовку, чтобы расплавленный сыр слегка подрумянился.


Паста конкилье с баклажанами и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru