Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу с курицей и брокколи

Автор: julieta007

Овощное рагу с курицей и брокколи

Описание: Наконец-то дошли руки, чтобы выложить свой первый рецептик. Рагу сама готовила впервые и поэтому решила сразу добавить никогда не используемый мной овощ - капусту брокколи - пробывать так пробывать. И кстати не зря, ведь брокколи - кладезь витаминов и минералов. Блюдо получилось очень нежным и вкусным - моя большая семья уплела его за обе щеки.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу с курицей и брокколи ингредиенты Подготовливаем овощи

Овощное рагу с курицей и брокколи ингредиенты Нарезаем куриное филе на небольшие кусочки

Овощное рагу с курицей и брокколи ингредиенты Сразу поливаем нарезанное куриное филе оливковым маслом (для придания мясу особого нежного вкуса), добавляем чеснок (я тру на мелкой терке), посыпаем солью и молотым перцем. Все перемешиваем и оставляем мариноваться, пока нарезаем остальные овощи

Овощное рагу с курицей и брокколи ингредиенты Нарезаем мелко лук, трем на мелкой терке морковь, нарезаем небольшими кубиками картофель, болгарский перец. Нарезаем на небольшие соцветия брокколи

Овощное рагу с курицей и брокколи ингредиенты Разогреваем глубокую сковороду или кастрюлю (я взяла гусятницу). Добавляем растительное масло и засыпаем лук. Обжариваем на среднем огне.

Овощное рагу с курицей и брокколи ингредиенты Добавляем морковь, обжариваем

Овощное рагу с курицей и брокколи ингредиенты Добавляем маринованное куриное филе. Будет выделяться жидкость. Не убавляя огня, тушим, помешивая, пока жидкость не испарится. Как только жидкость испарится, добавляем растительное масло и слегка обжариваем.

Овощное рагу с курицей и брокколи ингредиенты Как только куриное филе обжарили, добавляем картофель, перемешиваем, заливаем воды так, чтобы вода еле прикрывала овощи с курицей. Затем закрываем крышку, убавляем огонь, и тушим до полуготовности (судим по картофелю, так как курица готовится быстро). Далее добавляем нарезанный болгарский перец и тушим еще 20-30 минут.

Овощное рагу с курицей и брокколи ингредиенты Затем добавляем брокколи и тушим до готовности (брокколи очень нежная - быстро готовится)

Овощное рагу с курицей и брокколи ингредиенты Приятного аппетита!!!




Овощное рагу с курицей и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru