Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки из фарша и булгура с натуральным йогуртом

Автор: olka-turk

Фрикадельки из фарша и булгура с натуральным йогуртом

Описание: Турецкое блюдо, пришедшее из арабской в кухню региона Газиантеп (Турция). Готовится быстро, котлетки получаются вкусные, легкие. Йогуртовый соус с чесноком и зеленью придают пикантность, свежесть и яркость.

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки из фарша и булгура с натуральным йогуртом ингредиенты Булгур залить кипятком (1 к 2) и поставить в теплое место, закрыв крышкой, на 15-20 минут. Для сравнения выставляю фото нормального булгура (слева) и булгура для котлет (справа).

Фрикадельки из фарша и булгура с натуральным йогуртом ингредиенты В мясной фарш добавляем мелко нарезанный лук, булгур, соль, перец, муку. Хорошо вымешиваем.

Фрикадельки из фарша и булгура с натуральным йогуртом ингредиенты Формируем плотные шарики размером чуть меньше грецкого ореха. Если шарики будут плохо формироваться, то добавьте яйцо. А то при жарке развалятся!

Фрикадельки из фарша и булгура с натуральным йогуртом ингредиенты Жарим на растительном масле. В это же время смешиваем йогурт с нарубленной зеленью, выдавленным (или мелко-нарезанным) чесноком. Солим.

Фрикадельки из фарша и булгура с натуральным йогуртом ингредиенты Выкладываем котлетки на йогуртовый соус. Можно еще полить томатным соусом (хотя в оригинале нет), получается еще вкуснее.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!







Фрикадельки из фарша и булгура с натуральным йогуртом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru