Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковый рулет с грибами и рисом

Автор: TatyankaC

Кабачковый рулет с грибами и рисом

Описание: Рулет из кабачка, фаршированный грибами и рисом. Я опять пришла к вам с рецептом от Ю. Высоцкой. Этакий рулет-омлет из кабачка, фаршированный рисом и грибами. Что еще? А еще здесь много сыра)))

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Сухие грибы залить горячей водой и поварить на среднем огне примерно 20-30 минут.

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Духовку включить прогреваться на 200*С, в это время отварить рис в слегка подсоленной воде.

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты На сковороде растопить сливочное масло, в нем поджарить муку минуты две-три.

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Понемногу добавить в муку молоко, не переставайте мешать. Прогреть еще пару минут. Снимите с огня и остудите.

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Кабачок и сыр натрите на крупной терке. Отделите желтки от белков. Желтки добавьте в молочно-мучное тесто.

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Кабачок и половину сыра (вторая половина пойдет в начинку + 2 ст. л. на рулет сверху) перемешать с тестом. Белки взбить с щепоткой соли и добавить к кабачковому тесту.

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты На противень положить пергаментную бумагу, смазать 1 ст. л. оливкового масла. Выложить кабачковое тесто и поставить в духовку на 10-25 мин. Такой разброс времени обусловлен разностью духовок: в электрической духовке тесто пропечется и подрумянится с обеих сторон за 10 мин, в моей же, газовой старой духовке пропеклось за 25 мин, но так сверху и не подрумянилось :-)

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Пока тесто печется, займемся грибами. Свежие и отварные сушеные грибы отжать, нарезать на кусочки и обжарить на оливковом масле. Я жарю грибов сразу много, так как у нас дома грибы идут, наверное, почти во все блюда. Также я добавила к ним репчатый лук. В оригинальном рецепте его нет.

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты В творог добавить рис, мелко нарезанную зелень, грибы, вторую половину сыра. Посолить, поперчить и перемешать.

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Отрезать второй лист пергаментной бумаги, смазать ее хорошенько оливковым маслом и посыпать оставшимся сыром (примерно 2 ст. л.)

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Достать наш омлет. Сверху его накрыть бумагой с сыром (сыром к омлету).

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Переверните так, чтобы бумага, на которой выпекался омлет, оказалась сверху. И аккуратно снимите бумагу. Если у вас омлет прижарился к бумаге, положите на эту бумагу сверху мокрое полотенце минут на пять, а потом спокойно снимайте бумагу. Сыр у нас остается снизу.

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты На омлет выкладываем начинку.

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Аккуратно заворачиваем в рулет. Мой рулет, как я уже говорила, сверху не поджарился, поэтому получился такой беленький. Поджаренные рулеты выглядят куда более эффектно))).

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Очень просто, очень быстро и безумно вкусно. не удержалась-отрезала сразу.. вкусно...

Кабачковый рулет с грибами и рисом ингредиенты Поставила на двадцать минут в холодильник, достала-обалденно вкусно)))






Признаюсь, ходила вокруг этого рецепта долго. Казалось, рулеты да еще и омлетные-это очень трудоемко и сложно с малышом на руках.. Но, попробовав, даже и не заметила, как рулетик испекся, свернулся, нарезался... И съелся)))


Я думала, что этот рулет будет хорошим гарниром. Оказалось, что это замечательная самостоятельная закуска, которая по вкусу даже привередам-подросткам.
Попробуйте)))

Кабачковый рулет с грибами и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru