Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра из нута и соленых огурцов

Автор: ДиДи80

Икра из нута и соленых огурцов

Описание: Мне очень понравился этот рецепт тем, что в горячем виде это полноценное второе блюдо или гарнир, а в холодном-пикантная икра, благодаря соленым огурчикам. Эта закуска да на поджаренном хрустящем хлебушке разошлась у нас на "ура! К тому же, это прекрасный рецепт для постного меню, что актуально в данный момент.

Ингредиенты

Приготовление

Икра из нута и соленых огурцов ингредиенты Готовить икру будем в мультиварке Vitek 4204-GY. Главный компонет -нут, порой очень утомительно и неудобно готовить на плите, постоянно отслеживая процесс варки. Мультиварка с 3D нагревом гораздо упростит и ускорит этот процесс. Достаточно замочить нут на ночь в воде, на следующий день сменить воду и залить в чаше мультиварки достаточным количеством свежей воды. Готовить в режиме Крупа примерно 1 час. Если нут сварен заранее, то осталось всего лишь подготовить другие ингредиенты, и время приготовления блюда значительно сократится.

Икра из нута и соленых огурцов ингредиенты Порей, репчатый лук и чеснок нарезать и обжарить на масле в режиме Поджаривание. Далее добавляем все оставшиеся компоненты, обжаривая их по паре минут.

Икра из нута и соленых огурцов ингредиенты Следом добавить нарезанный болгарский перец и грибы.

Икра из нута и соленых огурцов ингредиенты Затем добавить нарезанные соленые огурцы.

Икра из нута и соленых огурцов ингредиенты Добавить нут, помидор, очищенный от кожицы, лимонный сок, специи и соль по вкусу. Добавляем немного воды и переводим мультиварку в режим Тушение, пока не выпарится вся жидкость. В конце не забываем добавить нарезанную зелень.


Как я уже говорила, можно подавать это блюдо в горячем и холодном виде, мне показалось оно еще вкуснее после того, как постояло ночь в холодильнике.
Приятного аппетита!


Икра из нута и соленых огурцов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru