Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с воздушным кремом "Весенний цветок"

Автор: larik_malasha

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок

Описание: Привет! Предлагаю вашему вниманию очень весенний рецепт. Почему же весенний? А потому что он в форме весеннего цветка. Прекрасный тарт из рассыпчатого теста, приятная начинка из ягод и вкуснейший крем-мусс из сливок и белого шоколада. Прошу в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Готовим тесто: в комбайн поместить муку, сахар (50 г), молотый миндаль (15 г), щепотку соли. Нарезать кубиками холодное масло.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Превратить в однородную крошку. Влить 2 ст. л. холодной воды и перемешать до однородного теста, которое легко можно превратить в ком.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Тесто положить в холодильник, чтобы оно слегка застыло.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты В это время готовим крем. В кастрюлю налить жирные сливки (120 мл), довести до кипения. Добавить в 2 захода шоколад, поломанный на кусочки.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Размешать до растворения шоколада. Накрыть пленкой и охладить до комн. темп-ры, а затем поместить в морозильник, чтобы масса полностью остыла. Крем можно приготовить заранее - накануне и хранить его в холодильнике. Он должен быть очень холодным, так как потом мы будем его взбивать, как сливки.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Духовку нагреть до 180 град. Тесто вынуть из холодильника, раскатать на бумаге для выпечки. Слой должен быть около 5 мм. Подготовить форму для выпечки диаметром около 18-20 см. Перенести на нее бумагу с тестом. Подрезать лишнее тесто. Поместить снова в холодильник, пока готовим начинку.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Начинка. Яйцо и сахар (50 г) взбить слегка венчиком.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Добавить молотый миндаль (60 г), размешать до однородной массы.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Влить сливки (100 мл).

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Снова перемешать, получается однородная начинка.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Вынуть тесто. Разложить замороженные ягоды, предварительно НЕ размораживая.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Сверху залить начинкой.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Запекать около 40-45 мин. при 180 град. Время корректируйте по вашей духовке. Тарт должен хорошо зарумяниться. Тарт нужно полностью охладить до комнатной темп-ры, а еще лучше подержать некоторое время в холодильнике. Это нужно для того, чтобы будущий крем-мусс не потек.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Теперь достать сливки из морозильника. Взбить миксером до крепкого мусса, который хорошо держит форму.

Тарт с воздушным кремом Весенний цветок ингредиенты Подготовить кондитерский мешок или просто пакетик. Поместить взбитый крем. Срезать кончик и выложить крем на тарт в форме лепестков, начиная с центра. Серединку тарта украсить клубникой и нарезанными фисташками. Хранить до подачи в холодильнике.






Тарт с воздушным кремом "Весенний цветок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru