Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солёный рис с овощами и сухофруктами

Автор: openheart1985

Солёный рис с овощами и сухофруктами

Описание: Порадуйте себя многогранным вкусом этого блюда в Пост! Вы не пожалеете))) С учётом того, что я уже несколько лет не ем мяса, а вкус плова мне всегда нравился, то рецепт родился спонтанно, неожиданно, в процессе творческого порыва на кухне. Надеюсь, и вам он придётся по душе!

Ингредиенты

Приготовление

Солёный рис с овощами и сухофруктами ингредиенты Начнём с подготовки необходимых нам ингредиентов. Промываем рис и обсушиваем его. Чистим овощи. Лук и 2 зубчика чеснока мелко нарезаем. Один зубок оставляем целым. Морковь натираем на средней тёрке. Промываем сухофрукты и заливаем кипятком, распариваем их.

Солёный рис с овощами и сухофруктами ингредиенты И в обязательном порядке нужно сразу подготовить специи. Берём 0,5 ч. ложки паприки, 0,5 ч. ложки фенхеля и 0,5 ч. ложки карри. У меня оставалось ещё немного приправы для плова, я и её добавила. По-желанию вы можете просто добавить специальную приправу для плова 1.5 ч. ложки и немного паприки.

Солёный рис с овощами и сухофруктами ингредиенты Ставим толстостенную кастрюлю на огонь и вливаем в неё масло. Когда масло разогрелось, добавляем специи и быстро перемешиваем в течение 30 секунд, вслед за этим добавляем мелко нарезанный чеснок, поджариваем его до золотистого цвета.

Солёный рис с овощами и сухофруктами ингредиенты Теперь добавляем лук, немного обжарив, добавляем морковь и на медленном огне томим в течение 3-5 минут

Солёный рис с овощами и сухофруктами ингредиенты Тем временем режем болгарский перец, чернослив и курагу кубиками и высыпаем в кастрюльку.

Солёный рис с овощами и сухофруктами ингредиенты Добавляем соевый соус ТМ Kikkoman и перемешиваем. Томим ещё 2 минуты

Солёный рис с овощами и сухофруктами ингредиенты После этого высыпаем рис, перемешиваем, обжариваем немного, добавляем один целый зубок чеснока, солим по вкусу (примерно 1,5 ч. ложки) и заливаем водой - 4 стакана (можно предварительно вскипятить в чайнике).

Солёный рис с овощами и сухофруктами ингредиенты Доводим до кипения и закрываем плотно крышкой. Варим, не помешивая, на минимальном огне 15-20 минут. Снимаем с огня и оставляем рис минут на пять под крышкой. После чего наслаждайтесь вкусом простого и интересного гарнира.

Солёный рис с овощами и сухофруктами ингредиенты Украсьте блюдо зеленью или веточкой отваренной брокколи. Готовьте с любовью и приятного вам аппетита!!!




Солёный рис с овощами и сухофруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru