Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке"

Автор: mojito2012

Тарт с бананами и шоколадом Банан в шоке

Описание: Немногие могут устоять перед этим восхитительным сочетанием - банан и шоколад... Приглашаю попробовать рецепт известного французского шефа Лилиана Териньона.

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с бананами и шоколадом Банан в шоке ингредиенты Муку, сахар и размягченное сливочное масло растираем в крошку. Добавляем воду и замешиваем эластичное тесто. Можно добавить еще немного муки, чтобы оно не липло к рукам. Убираем в холодильник.

Тарт с бананами и шоколадом Банан в шоке ингредиенты Подготавливаем бананы : очищаем, нарезаем вдоль пополам

Тарт с бананами и шоколадом Банан в шоке ингредиенты Достаем наше охлажденное тесто из холодильника, раскатываем на присыпанном мукой столе. Скалкой переносим в форму (у меня форма 26 см в диаметре) и обрезаем излишки. Укладываем нарезанные бананы. И вот здесь я поняла, что допустила огромную ошибку - надо было укладывать в разъемную форму! - Как доставать потом буду?

Тарт с бананами и шоколадом Банан в шоке ингредиенты Яйцо (если яйца совсем мелкие, лучше взять 2) разбалтываем в 125 мл молока - эту часть молока можно также заменить сливками

Тарт с бананами и шоколадом Банан в шоке ингредиенты В кастрюле разогреваем оставшиеся 75 мл молока, добавляем 100г шоколада.

Тарт с бананами и шоколадом Банан в шоке ингредиенты В смесь яйца и молока осторожно, постоянно помешивая, вливаем горячий шоколад, размешиваем до однородной консистенции

Тарт с бананами и шоколадом Банан в шоке ингредиенты И заливаем наш тарт. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку.

Тарт с бананами и шоколадом Банан в шоке ингредиенты Через 30 минут тарт готов. Достаем из духовки и обязательно еще горячий поливаем сахарным сиропом. Сначала охлаждаем до комнатной температуры, затем убираем в холодильник. Надо отметить, что достался он на удивление легко, но в следующий раз все равно буду пользоваться разъемной.






Если тарт постоит в холодильнике хотя бы часа 2, заливка очень хорошо застынет. Но меня очень торопили - требовали окончания фотосессии, чтобы скорей его отведать. То, что осталось через два часа было совсем не "модельного" вида.

Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru