Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой

Автор: Таш

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой

Описание: Путассу - недорогая морская рыба. Очень полезная, как все тресковые и как вообще любые другие виды морской рыбы. Пофантазировав, из невзрачной, на первый взгляд, рыбки можно получить интересное, красивое и, конечно же, вкусное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой ингредиенты Для хлебных крошек потрите на терке кусочек хлеба, оставьте крошки подсыхать.

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой ингредиенты Промойте и почистите рыбу, отрежьте голову, выньте кость.

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой ингредиенты Смешайте хлебные крошки, нарезанную петрушку, раздавленный чеснок.

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой ингредиенты Вбейте яйцо, перемешайте, добавьте столовую ложку растительного масла.

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой ингредиенты Выложите на рыбу примерно по 1 столовой ложке хлебного фарша, слегка прижимая.

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой ингредиенты Посыпьте сверху брынзой, кроша её пальцами.

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой ингредиенты Сложите филе вдоль пополам, придавая рыбе первоначальный вид. Можно сверху смазать маслом, но я этого не делаю. Выложите рыбу в один слой в смазанную маслом форму.

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой ингредиенты Запекайте в разогретой до 200°С духовке 10 - 15 минут.

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой ингредиенты Подавайте, украсив ломтиками лимона. На мой взгляд, гарнир этой рыбе не нужен, но это дело вкуса.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!







Путассу, фаршированная сухарями и брынзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru