Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком

Автор: MarinaKhokhlova

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком

Описание: Перловка с говяжьей лыткой и яблочным пюре, приготовленная в мультиварке. И бонус - формовка симпатичного порционного хлебушка. Вкусное, сытное, ароматное блюдо. Блюдо готовится не быстро, говяжья лытка тушится несколько часов, но результат стоит того, чтобы приготовить это блюдо. Яблочное пюре тонко оттеняет вкус. Блюдо приготовлено в мультиварке VITEK VT-4207 R.

Ингредиенты

Приготовление

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Блюдо приготовлено в мультиварке VITEK VT-4207 R. Начинаем готовить блюдо с того, что промываем верхнюю мясную часть говяжьей лытки, Кладём мясо в чашу мультиварки, заливаем водой, чтобы вода полностью покрыла лытку, Кладём коренья по вкусу, чтобы бульон получился ароматный, варим часа 3-4 на программе СУП. Мясо должно развариться и отстать от кости. Лучше лытку сварить вечером и оставить на ночь, чтобы бульон и мясо остыли. Утром бульон процеживаем, мясо разбираем руками на волокна. Перловку тоже предварительно подготавливаем, Промываем и замачиваем на ночь в воде для набухания.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты После всех приготовлений начинаем готовить блюдо. В мультиварке устанавливаем режим ПОДЖАРИВАНИЕ.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Мультиварку прогреваем, льем немного растительного масла, Кладём нарезанный репчатый лук и пассеруем до золотистого цвета.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Добавляем подготовленную (предварительно замоченную и промытую) перловку.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Перловку перемешиваем с пассерованным луком и обжариваем минут 5-7.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Заливаем крупу приготовленным говяжьим бульоном. На 1 стакан перловки - 1 литр бульона, перловка при готовке сильно разбухает.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Переключаем мультиварку на программу КАША.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Добавляем подготовленное мясо говяжьей лытки.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Перемешиваем и готовим до почти полного впитывания бульона в крупу. Я включала программу КАША 2 раза.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Когда блюдо будет почти готово, и останется минут 20 до полной готовности, в чашу пароварки кладем очищенные и нарезанные кусочки свежего яблока. Ставим чашу с яблоками в мутиварку, и яблоки готовятся на пару вместе с кашей.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Когда яблоки станут мягкими, пробиваем их в блендере до однородности. Наше блюдо практически готово.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Пока каша варится, печём свежий порционный хлеб к обеду. Из подошедшего теста формуем шарики по 50 гр, даём им расстояться, Раскладываем в формы для мафинов.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Ножницами делаем глубокие разрезы в булочках посередине, но до конца не дорезаем.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Кладём в разрезы кусочки сыра и по целой помидорке черри. Печём хлеб в духовке до готовности.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Вместе с кашей у нас готов хлеб к обеду.

Перловка с говяжьей лыткой и яблоком ингредиенты Всё готово. Можно наслаждаться. Вкусная, сытная каша с мясом, дополненная кислинкой натурального яблочного пюре. Свежий домашний хлеб со сладкой запеченной помидоркой. Вкуснота!














Перловка с говяжьей лыткой и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru