Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный пирог с фаршем и капустой

Автор: Seagull_L

Слоеный пирог с фаршем и капустой

Описание: Спешу поделиться рецептом замечательно вкусного, легкого в приготовлении и красивого пирога. Ничего сложного, элементарные продукты, но результат порадует не только членов семьи за ужином, но и гостей во время вечеринки.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный пирог с фаршем и капустой ингредиенты Слоеное тесто достать из морозильной камеры и оставить при комнатной температуре. Капусту тонко нашинковать, луковицу и морковь нарезать брусочками.

Слоеный пирог с фаршем и капустой ингредиенты На растительном масле обжарить лук и морковь. Добавить нашинкованную капусту. Потушить до мягкости под крышкой.

Слоеный пирог с фаршем и капустой ингредиенты Если у вас сырой фарш, то его надо добавить к луку и моркови, перед капустой, и обжарить до полуготовности. У меня осталось немного готового печеночного фарша после приготовления пирожков, поэтому я добавила его.

Слоеный пирог с фаршем и капустой ингредиенты Начинку перемешать, выровнять на соль, перец и добавить мелко нарезанную зелень. Снять с огня и остудить.

Слоеный пирог с фаршем и капустой ингредиенты Слоеное тесто раскатать в одном направлении так, чтобы получился прямоугольник

Слоеный пирог с фаршем и капустой ингредиенты Выложить половину начинки, оставив незаполненным край теста по длинной стороне

Слоеный пирог с фаршем и капустой ингредиенты Тесто свернуть рулетом и нарезать на равные кусочки. Все то же самое проделать с другим пластом теста.

Слоеный пирог с фаршем и капустой ингредиенты Форму смазать маслом, уложить в нее нарезанные рулетики.

Слоеный пирог с фаршем и капустой ингредиенты Приготовить заливку: яйца взболтать с молоком и высыпать к ним натертый сыр

Слоеный пирог с фаршем и капустой ингредиенты Залить пирог и поставить в духовку при 180*С на 45 минут, до зарумянивания и полной готовности.


Особенно вкусен в теплом виде.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Слоеный пирог с фаршем и капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru