Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крекеры

Автор: vinogradinka

Крекеры

Описание: Базовый рецепт и импровизации. Продукты для этого печенья всегда под рукой у любой хозяйки. Минимум ингредиентов и усилий - и у вас на столе хрустящие, вкусные крекеры. А если подойти к процессу творчески, то и с формой и с содержанием можно экспериментировать бесконечно!

Ингредиенты

Приготовление

Крекеры ингредиенты Просеять муку горкой, сделать углубление в центре и влить масло.

Крекеры ингредиенты Добавить соевый соус по вкусу. Я использовала лёгкий соевый соус Kikkoman, он менее солёный, у меня ушло примерно 2-3 ст. л.

Крекеры ингредиенты Перетираем муку с маслом руками, должна получиться вот такая крошка.

Крекеры ингредиенты Постепенно вливаем воду и замешиваем мягкое, но не липнущее к рукам тесто.

Крекеры ингредиенты Воды может понадобиться больше или меньше, это зависит от муки, от количества добавленного соуса, поэтому не торопитесь вливать всю воду сразу.

Крекеры ингредиенты Тонко раскатать тесто между двумя листами бумаги для выпечки, убрать в холодильник на полчаса или в морозилку на 15 минут.

Крекеры ингредиенты Охлаждённое тесто нарезать на квадраты (треугольники, кружочки, звёздочки - форма может быть любая) и наколоть вилкой.

Крекеры ингредиенты Выпекать при 180-200 градусах 10 -15 минут до золотистого цвета.

Крекеры ингредиенты Часть муки (70 г) можно заменить на кунжут и семена льна, добавить чайную ложку мелко рубленого розмарина, получим совершенно другой вкус. Также можно использовать разное масло, посыпать крекеры паприкой, молотым чили, сыром ( но это уже не постный вариант). Только если тесто с добавками, внимательно следите за ним в процессе выпечки. Если передержать печенье в духовке, оно начнёт горчить. Для начала лучше потренироваться на базовом рецепте и выяснить оптимальную температуру и время выпечки для своей духовки, а затем можно экспериментировать.

Крекеры ингредиенты А это крекеры с цельнозерновой мукой, маком и сладким соусом Yakitori.

Крекеры ингредиенты Можно соорудить вот такую оригинальную закуску. На крекер положить мини-котлетку, её я готовила по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/866 87/. Затем немного соуса песто, листик шпината, черри и "парус" из тонко нарезанного огурца, всю конструкцию скрепить шпажкой. Для соуса песто измельчить в блендере пучок базилика, зубчик чеснока, 50 г очищенного миндаля и 70 мл оливкового масла, добавить соль, перец. Приятного аппетита!








Крекеры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru