Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибное ассорти

Автор: АлексЮстас

Грибное ассорти

Описание: Это простое, вкусное блюдо, нечто среднее между икрой и салатом. Хотя на самом деле размер кусочков не столь важен. Главное -- яркий, объемный грибной вкус. А для этого нам понадобятся грибы свежие и грибы маринованные. Если найдутся еще и сушеные, будет просто замечательно! Сразу хочу отметить, что яркий вкус блюду дает сочетание свежего и консервированного продукта. Отварной сушеный гриб усиливает аромат. Смесь сортов добавляет колорит. А соевый соус ставит смачную точку в этой аппетитной грибной истории.

Ингредиенты

Приготовление

Грибное ассорти ингредиенты У меня сегодня простой вариант, всего 2 вида грибов --свежие шампиньоны и маринованные опята. Вы можете подобрать грибы на свое усмотрение. Да, морковь с луком - обязательные ингредиенты.

Грибное ассорти ингредиенты Итак, лук я нарезала кубиками и отправила на сковородку, до нежного золотистого цвета. Очередь за шампиньонами и морковью. Чищу, потом нарезаю мелкими кубиками.

Грибное ассорти ингредиенты Как только лук стал нежного золотистого цвета, закладываю морковь и на огне не ниже среднего обжариваю ее минут 5, затем в сковороду забрасываю шампиньоны. Жарю еще минут 15.

Грибное ассорти ингредиенты За это время я промываю маринованные опята, нарезаю. Добавляю на сковороду. Посыпаю душистым перцем, вливаю 1 ст. л. соевого соуса, пробую, по вкусу вливаю еще соус. Через 10 минут наша икра/салат готова! Даем блюду остыть. Приятного всем аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Грибное ассорти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru