Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели в яблочной глазури

Автор: Silverina1

Тефтели в яблочной глазури

Описание: Хочу поделиться еще одним рецептом тефтелей и снова в тандеме с яблоком!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели в яблочной глазури ингредиенты В миске размешать молоко и яйцо, затем добавить хлеб и дать постоять несколько минут, чтобы хлеб размягчился, после чего хорошенько растереть до однородности. Добавить в хлеб фарш, чеснок, чёрный перец, соль и кайенский перец. Все перемешать деревянной ложкой или руками. Я добавила от себя немного мелко нарезанного репчатого лука.

Тефтели в яблочной глазури ингредиенты Сформовать тефтели. В чашу мультиварки налить растительное масло, включить режим "Поджаривание", время - 16 минут. Тефтели обжарить с обеих сторон.

Тефтели в яблочной глазури ингредиенты Пока тефтельки обжариваются, приготовить яблочную глазурь. Для этого в небольшую кастрюльку влить 1 стак. яблочного сока, добавить к нему 1/4 стак. соевого соуса, 3 ст. л. коричневого сахара, 1 ч. л. тертого имбиря, 1/4 ч. л. кайенского перца и 1,5 ч. л. крахмала. Довести соус до кипения и проварить в течение двух минут.

Тефтели в яблочной глазури ингредиенты К готовым тефтелькам добавить глазурь и прогреть 2-3 минуты. Не обращайте внимания на выставленное время на фото, тогда я еще не совсем освоила программы.

Тефтели в яблочной глазури ингредиенты Подавать тефтели, посыпав зеленым луком. Гарнир - на ваше усмотрение.


Приятного аппетита!



Тефтели в яблочной глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru