Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный тарт с медовой глазурью

Автор: Olena731

Яблочный тарт с медовой глазурью

Описание: Яблочный тарт с медовой глазурью, миндалем и изюмом. Просыпаемся, смотрим в окно. На улице еще по-зимнему холодно, но мы понимаем, что весна вступает в свои владения! Воздух уже насыщен голосами весны: поют птицы, пахнет чем-то новым, свежим и радостным. Предлагаю начать весеннее утро с чашечки ароматного чая и кусочка домашнего, уютного пирога с яблочками, миндалем и изюмом. А сверху все покрыто чудесной медовой глазурью. Доброго и светлого утра вам, мои дорогие!

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты Для теста. Яйцо взбить с сахаром.

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем и солью. Холодное сливочное масло постругать в муку и смешать все вместе руками в крошку.

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты Смешать жидкие и сухие ингредиенты и замесить тесто. Завернуть его в пленку и отправить в холодильник на полчаса.

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты Делаем начинку. У яблок удалить сердцевину. Если хотите, то можно почистить и кожицу, но скажу сразу, что она потом в пироге абсолютно не мешает и не чувствуется. Порезать кубиками. Залить лимонным соком, перемешать.

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты В кастрюльку или глубокий сотейник положить сливочное масло, яблоки, промытый изюм, сахар, цедру лимона. Прогревать в течение 10 минут на среднем огне, периодически аккуратно перемешивая.

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты Крахмал развести в 40мл воды до отсутствия комочков. Ввести в яблочную массу, перемешать.

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты Охлажденное тесто раскатать в круг и выложить в форму для запекания. У меня форма диаметром 28 см, высота 4 см. Если у вас форма не стеклянная или керамическая, то лучше возьмите разъемную форму, т. к. пирог очень хрупкий. Да, если тесто не захочет раскатываться, то не беда. Раскатайте сколько сможете, а потом просто пальчиками распределите его по дну и стенкам формы.

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты Выложить на тесто начинку.

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты Сверху равномерно посыпать миндалем.

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты Быстренько делаем глазурь. Для этого все ингредиенты сложить в сотейник и довести до кипения.

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты Горячей глазурью смазать тарт. Я для этого использовала обычную силиконовую кисточку.

Яблочный тарт с медовой глазурью ингредиенты Выпекать в духовке при 180 градусах 30-40 минут до золотистого цвета теста. Охладить в течение 2-3 часов, пирог насытиться ароматами и станет более нежным.


Приятного аппетита вам и вашим близким!











Так-так... Ну и кто это у нас?



Яблочный тарт с медовой глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru