Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки с помидорами в мультиварке

Автор: mizuko

Фрикадельки с помидорами в мультиварке

Описание: Очень нежные и сочные фрикадельки получаются по этому рецепту! А томатный соус придаёт им незабываемое послевкусие. Готовим в мультиварке Vitek 4200R/

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки с помидорами в мультиварке ингредиенты Сделать фарш из мяса, половины указанного количества лука и чеснока, посолить, поперчить. Добавить сметану, хорошо перемешать. Я в фарш ни яйца, ни хлеб не добавляю.

Фрикадельки с помидорами в мультиварке ингредиенты Сформовать из фарша фрикадельки диаметром 3–4 см.

Фрикадельки с помидорами в мультиварке ингредиенты Включить режим Поджаривание, разогреть 2 ст. л. масла и обжарить фрикадельки до золотистого цвета, постоянно переворачивая, 5 мин.

Фрикадельки с помидорами в мультиварке ингредиенты Переложить на блюдо.

Фрикадельки с помидорами в мультиварке ингредиенты Укроп вымыть, обсушить. 2–3 веточки перевязать ниткой

Фрикадельки с помидорами в мультиварке ингредиенты Разогреть в чаше мультиварки 3 ст. л. растительного масла и обжарить оставшийся лук и чеснок.

Фрикадельки с помидорами в мультиварке ингредиенты Добавить томаты в собственном соку, связанные веточки укропа и лавровые листики, посолить, поперчить. Готовить 10 мин. при режиме Тушение.

Фрикадельки с помидорами в мультиварке ингредиенты Аккуратно удалить из соуса укроп и лавровые листики. Положить тефтели, закрыть крышку и готовить 20 мин.

Фрикадельки с помидорами в мультиварке ингредиенты Добавить помидоры черри и готовить еще 10 мин.

Фрикадельки с помидорами в мультиварке ингредиенты Фрикадельки с помидорами готовы. Перед подачей можно посыпать блюдо оставшимся измельченным укропом.




Фрикадельки с помидорами в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru