Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог с капустой в мультиварке

Автор: Olena731

Творожный пирог с капустой в мультиварке

Описание: Замечательный, румяный пирожок получился! Нежное творожно-сметанное тесто, сытная и ароматная начинка - все удачно. И мультиварка меня очень порадовала, выпечка в ней получается очень достойная! Готовит мультиварка Vitek VT-4215 BW.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пирог с капустой в мультиварке ингредиенты Включить режим мультиварки «Поджаривание» на 15 минут. Фарш обжарить без добавления масла 2-3 минуты, посолить, поперчить, добавить базилик и чеснок, перемешать.

Творожный пирог с капустой в мультиварке ингредиенты Капусту нашинковать. Лук мелко нарезать. Добавить капусту с луком к фаршу, посолить и продолжать обжаривать 12-13 минут, периодически перемешивая. Все, начинка готова. Теперь ее необходимо остудить.

Творожный пирог с капустой в мультиварке ингредиенты Смешать в миске просеянную муку вместе с разрыхлителем, содой, солью.

Творожный пирог с капустой в мультиварке ингредиенты В отдельной миске взбить яйца, добавить творог, сметану, размягченное при комнатной температуре сливочное масло и перемешать все вместе тщательно, чтобы не было комочков.

Творожный пирог с капустой в мультиварке ингредиенты Теперь смешать вместе сухие и жидкие ингредиенты и замесить тесто. Оно должно получиться не слишком густым, чуть липким. Выложить тесто на стол и обвалять его в муке.

Творожный пирог с капустой в мультиварке ингредиенты Затем аккуратно разделить тесто на 2 части: 1/3 и 2/3 части теста. Большую часть выложить в смазанную растительным маслом чашу мультиварки и, придавливая пальчиками, сформировать бортики, высотой 1,5-2 см.

Творожный пирог с капустой в мультиварке ингредиенты Сверху разложить начинку и накрыть второй частью теста. Тут я обнаружила, что забыла сфотографировать начинку;) Ножом или лопаткой для теста наметить будущие кусочки пирога.

Творожный пирог с капустой в мультиварке ингредиенты После того, как 25 минут пирог испечется с одной стороны, необходимо открыть мультиварку, вставить в нее лоток для приготовления на пару, перевернуть чашу. В результате пирог окажется на лотке.

Творожный пирог с капустой в мультиварке ингредиенты Выложить пирог обратно в чашу, но обратной стороной. Закрыть крышку мультиварки и продолжать выпекать оставшиеся 15 минут. Вынуть пирог с помощью лотка.

Творожный пирог с капустой в мультиварке ингредиенты Затем даем пирогу остыть, перекладываем на тарелку, режем на порционные кусочки и наслаждаемся вкусом!


Приятного аппетита вам и вашим близким!





Творожный пирог с капустой в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru