Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Арабский"

Автор: Mamita SI

Салат Арабский

Описание: Рецепт этого салата я узнала от повара, когда работала в кафе "Маргарет". С тех пор этот салат один из любимых в нашей семье. Готовим его и на праздники, и в будни, и на даче к шашлыкам. Не знаю, имеет ли этот салат отношение к арабской кухне, но у повара он назывался именно так.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Арабский ингредиенты Баклажаны нарезать крупными кусками.

Салат Арабский ингредиенты Обжарить до готовности. Чем хорош этот рецепт: баклажаны можно обжарить (как должно быть в оригинальном рецепте), запечь в духовке, запечь на мангале (если вы на природе) или припустить, как сделала я, так как моей маме жареного нельзя. Если вы будете их жарить, после выложите на бумажное полотенце, чтобы лишний жир стек.

Салат Арабский ингредиенты В процессе приготовления можете добавить кунжут или льняное семя, которое тоже очень полезное.

Салат Арабский ингредиенты В салатник выложить готовые баклажаны и дать остыть.

Салат Арабский ингредиенты Помидоры так же крупно нарезать.

Салат Арабский ингредиенты Отправить помидоры в салатник к баклажанам. Добавить туда же давленый чеснок и нарезать 1/2 пучка кинзы.

Салат Арабский ингредиенты Перемешать и заправить майонезом. Так как у нас сейчас пост, возьмем постный майонез =)))

Салат Арабский ингредиенты Вторую половину пучка кинзы крупно порубить и посыпать салат по периметру. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5841

Салат "Арабский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru