Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные кнели

Автор: Хироко

Куриные кнели

Описание: Торицикунэ набэ. Набэ - по-японски просто кастрюля. Поэтому наше блюдо вполне можно было бы назвать и "куриные кнели в мультиварке". Но, поскольку, блюдо принадлежит к японской кухне, поэтому и название должно иметь всё-таки японское. Это блюдо мне понравилось прежде всего тем, что содержит немного калорий. Поэтому очень хорошо для весны использовать это блюдо, чтобы сбросить лишний вес. Можно использовать, как второе блюдо с овощами, а можно и как первое, если добавить побольше бульона. Одним словом, решайте сами...

Ингредиенты

Приготовление

Куриные кнели ингредиенты Приготовим продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Куриные кнели ингредиенты Куриный фарш нужно три раза пропустить через мясорубку, чтобы кнели получились нежные и мягкие.

Куриные кнели ингредиенты Добавим к фаршу 1 куриное яйцо, натёртый на мелкой тёрке корень имбиря, 1 ст. л. сакэ или полусладкого вина. Соль по вкусу. Руками хорошо вымесить тесто до липкого загустения.

Куриные кнели ингредиенты В чашу мультиварки VITEK VT-4214 налить 2 стакана горячего бульона и опустить в него сформованные куриные кнели. Если вы хотите, чтобы у вас были мелкие кнели "на один укус", то пользуйтесь маленькими ложками, если хотите, чтобы выглядели посолиднее и выделялись в тарелке, то берите ложки большие.

Куриные кнели ингредиенты После этого разрежьте помельче ростки бамбука, положите в бульон к кнелям.

Куриные кнели ингредиенты Туда же сложите все остальное, что нужно, китайскую капусту порезать.

Куриные кнели ингредиенты Закрыть крышку и установить программу "Мультиповар" с 130гр. С на 15 минут.

Куриные кнели ингредиенты Подавать кнели можно, как второе блюдо. сверху украсить свежей желенью и порезанным листочком нори. При этом отварной рис нужно подавать обязательно отдельно. (Честно говоря, они никогда так помногу не накладывают, обычно на дно тарелки положат пару маленьких кусочков и всё. Это я уж так по-русски, чтобы вам видно было, что там есть)

Куриные кнели ингредиенты Если побольше бульона нальёте в чашку, то будет первое блюдо.

Куриные кнели ингредиенты В Японии обычно подают несколько блюд за время обеда. Как говорил один мой знакомый дед-японец:" Я наверное так долго живу потому, что меньше чем 25 блюд за обед не ел". При этом был очень стройный и здоровый мужчина.




Куриные кнели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru