Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Порционная корейка в средиземноморском стиле

Автор: natapit

Порционная корейка в средиземноморском стиле

Описание: Сочное, ароматное и очень вкусное мясо. Простой и быстрый в приготовлении рецепт, а результат - довольные лица близких!

Ингредиенты

Приготовление

Порционная корейка в средиземноморском стиле ингредиенты Подготовленное мясо натереть лимоннм соком.

Порционная корейка в средиземноморском стиле ингредиенты Посолить и поперчить, смазать горчицей и оставить на 30-40 минут в прохладном месте.

Порционная корейка в средиземноморском стиле ингредиенты Смазать жаростойкую форму маслом, налить в нее 150 мл воды, поместить корейку, которую посыпать кориандром и очень мелко натертой лимонной цедрой. Добавить розмарин и плотно закрыть форму фольгой. Запекать в прогретой до 210"С духовке 20 минут. Снять фольгу.

Порционная корейка в средиземноморском стиле ингредиенты Уменьшить температуру духовки до 190"С и запекать уже без фольги еще минут 20. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Порционная корейка в средиземноморском стиле ингредиенты Сервировать с вашим любимым гарниром и вовщами.

Порционная корейка в средиземноморском стиле ингредиенты Можно просто запечь мясо под грилем на решетке, но я люблю именно этот вариант, потому что оно получается более мягкое и сочное.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Порционная корейка в средиземноморском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru