Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тортильи с фасолью и грибами

Автор: МарияМария

Тортильи с фасолью и грибами

Описание: Это довольно ленивый и быстрый вариант буррито, т. к. ингредиенты для начинки я брала консервированные. Такое блюдо отлично подойдет на завтрак или как перекус в пост.

Ингредиенты

Приготовление

Тортильи с фасолью и грибами ингредиенты Муку просеять, добавить 1 ч. л. соли и щепотку сахара.

Тортильи с фасолью и грибами ингредиенты Добавить 3 ст. л. растительного масла.

Тортильи с фасолью и грибами ингредиенты Помешивая, добавить 2/3 стакана горячей воды. Замесить тесто. Оно должно получиться мягким и не липким. Накрыть миску с тестом и оставить на 20 минут.

Тортильи с фасолью и грибами ингредиенты Тем временем, лук измельчить и обжарить на оставшемся растительном масле. Добавить грибы и соевый соус, готовить минуты 3-4, добавить фасоль и томатное пюре, соль и специи по вкусу. Немного протушить, помешивая.

Тортильи с фасолью и грибами ингредиенты Тесто разделить на 9-10 частей, раскатать и обжарить на разогретой сухой сковороде по 50-60 сек. с каждой стороны. У меня получилось 9 лепешек диаметром около 28 см. Чтобы лепешки не засохли до подачи - складываем их в стопочку и накрываем х/б полотенцем.

Тортильи с фасолью и грибами ингредиенты На горячие лепешки выложить начинку и свернуть рулетом или конвертиком. Если все лепешки не съели сразу, их можно сложить в пакетик или завернуть в пленку и убрать в холодильник (они могут так храниться до 2-3 дней), потом их просто можно достать и подогреть.

Тортильи с фасолью и грибами ингредиенты Приятного аппетита!




Тортильи с фасолью и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru