Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный картофель в пергаменте

Автор: larik_malasha

Запеченный картофель в пергаменте

Описание: Вкусный картофель, который готовится очень просто. Аромат стоит умопомрачительный!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный картофель в пергаменте ингредиенты Духовку нагреть до 200 град. Нам нужен мелкий картофель. его хорошо помыть и НЕ чистить. Добавить оливковое масло.

Запеченный картофель в пергаменте ингредиенты Посолить, поперчить, добавить чеснок. Чеснок тоже НЕ чистить.

Запеченный картофель в пергаменте ингредиенты Подготовить большой лист пергамента, визуально поделить его пополам. Выложить картофель на одну половину. Сверху выложить веточки тимьяна и/или розмарина.

Запеченный картофель в пергаменте ингредиенты Накрыть сверху второй половиной пергамента. Аккуратно свернуть длинный шов - я свернула кверху.

Запеченный картофель в пергаменте ингредиенты А затем завернуть 2 коротких шва по бокам - я сложила книзу. ВНИМАНИЕ: совершенно НЕ обязательно тщательно закрывать швы. То есть не надо швы закреплять степлером, к примеру. Не надо! Если даже вы закрыли не совсем герметично, это не страшно. Запекать картофель при темп-ре 200 град. около 45 мин. Потом можно разорвать пергамент и подержать картофель минут 5-10 в духовке. Подавать вместе с чесноком, который получается очень вкусным! есть картофель нужно прямо с кожурой.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Запеченный картофель в пергаменте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru