Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный "чизкейк" без сыра

Автор: vinogradinka

Клубничный чизкейк без сыра

Описание: Знаете, когда я решила приготовить этот десерт, предполагала, что это будет вкусно. Конечно же, в процессе приготовления немного пробовала и вкус готового торта более менее представляла. Но когда сегодня я его попробовала, мягко говоря, я была в шоке! Это действительно очень похоже на чизкейк, хотя в составе нет ни грамма сыра или сливок! Обязательно приготовьте этот удивительный торт, тем более, что сделать это легко и просто! А в качестве бонуса вы получите увлекательную игру "Угадай из чего сделан?" и изумлённые лица домочадцев)

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный чизкейк без сыра ингредиенты Миндаль и кешью предварительно замочить в воде минимум на 2 часа, лучше на ночь.

Клубничный чизкейк без сыра ингредиенты Финики обязательно проверьте на наличие косточек, вернее на их отсутствие. Мне пришлось выискивать предательскую косточку в полу-перемолотой массе) В блендере пробить до однородной массы миндаль и финики с морской солью. Если остались небольшие кусочки миндаля, не страшно, так тоже вкусно.

Клубничный чизкейк без сыра ингредиенты Дно и бортики формы выложить пищевой плёнкой или бумагой для выпечки. У меня разъёмное кольцо диаметром 16 см, получается небольшой тортик на 4-5 порций. Но это настолько вкусно, что смело можете увеличивать пропорции и делать в форме побольше. Распределить ровным слоем финиково-миндальную массу и убрать форму в морозилку.

Клубничный чизкейк без сыра ингредиенты Клубнику (у меня замороженная) разморозить, сок слить, для пюре взять только ягоды. Клубнику, 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. сахара Демерара fine от Мистраль пюрировать в блендере.

Клубничный чизкейк без сыра ингредиенты Из половины стручка ванили извлечь семена.

Клубничный чизкейк без сыра ингредиенты Сложить в блендер кешью, 1 ст. л. лимонного сока и семена ванили.

Клубничный чизкейк без сыра ингредиенты Добавить 2 ст. л. сахара и пробить в блендере, чтобы орехи немного измельчились.

Клубничный чизкейк без сыра ингредиенты Влить кокосовое молоко и превратить в однородную массу. Попробуйте на вкус, возможно нужно добавить немного сахара или лимонного сока.

Клубничный чизкейк без сыра ингредиенты Половину массы распределить поверх финикового слоя.

Клубничный чизкейк без сыра ингредиенты Во вторую половину добавить клубничное пюре и пробить до однородности. Клубничное пюре добавляйте не всё сразу, масса не должна получиться слишком жидкой, мне потребовалось 80 г пюре. Аккуратно распределить клубничный слой и убрать форму в морозилку примерно на час-два, чтобы всё хорошенько застыло. Можно оставить и на большее время, но тогда перед подачей нужно будет за 2 часа переставить торт в холодильник.

Клубничный чизкейк без сыра ингредиенты Украсить по желанию, у меня кокосовая стружка и пару клубничек. Орехи кешью как бы символизируют из чего сделан торт, но никому из дегустаторов эта подсказка не помогла) На мой вопрос из чего сделан этот десерт, версии были такие - творог, карамель, орехи, йогурт, мороженое))) Честно, если бы не я его делала, и сама бы врядли отгадала основной ингредиент.


Приятного аппетита и новых удивительных открытий!










Клубничный "чизкейк" без сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru