Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленый суп из брокколи с гренками

Автор: Ольга-Данцина

Зеленый суп из брокколи с гренками

Описание: Легкое, практически диетическое блюдо с нежным вкусом. Но пикантность придают гренки с куркумой. Дети просто в восторге от этого супчика! Несмотря на то, что капуста - осенний овощ, супчик получается весенний!

Ингредиенты

Приготовление

Зеленый суп из брокколи с гренками ингредиенты Картофелину мелко режем и ставим варить. Брокколи разбираем на соцветия (или берем замороженные) и через 5-7 мин. после закипания картофеля бросаем в кастрюльку. Варим не более 10 мин. Если хотите, чтобы капустка похрустывала, то варите 5-7 мин. Все перемалываем погружным блендером. Добавляем соль по вкусу, белый перец и сливки.

Зеленый суп из брокколи с гренками ингредиенты Хлеб (любой, по вкусу) режем на кубики и кладем на горячую сковороду. Добавляем 1 ст. л. оливкового масла и быстро обжариваем гренки, постоянно помешивая. Посыпаем гренки куркумой и сразу отключаем сковороду (куркума не любит высокую температуру). Гренки получаются ярко-желтого или золотистого цвета.

Зеленый суп из брокколи с гренками ингредиенты В супчик желательно покрошить любую (по вкусу) зелень. Подавать с еще теплыми гренками или с отрубями. Если желаете более сливочный вкус, положите еще ложечку сливок. Приятного аппетита!




Зеленый суп из брокколи с гренками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru