Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе

Автор: Zueva Viktoriya

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе

Описание: Гусарики - это лентяишные пельмешки. Готовятся быстро, незатейливо, а получаются вкусными.

Ингредиенты

Приготовление

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся для гусариков в сметанно- грибной заливке.

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе ингредиенты Приготовим пельменное тесто из 2-х яиц, 150 мл воды, соли и муки. Фарш смешаем с солью и перцем. Раскатаем тонкий пласт теста. На тесто тонким слоем выложим фарш. Фарш посыпаем мелко нарезанной зеленью лука и укропа.

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе ингредиенты Скатаем тесто с фаршем в рулет.

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе ингредиенты Нарежем рулетик на кусочки 2 см.

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе ингредиенты Нарежем мелко лук, натрем морковку. Обжарим овощи на сливочном масле. В горшочки выложим по 2 столовых ложки овощей.

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе ингредиенты Вымоем шампиньоны. Мелко нарежем. Обжарим и потушим, посолим. Выложим в горшочки сверху овощей.

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе ингредиенты Выкладываем гусарики на грибы. У меня вошло по 7 -8 гусариков в два слоя.

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе ингредиенты Мясной бульон (у меня уже соленый) смешиваем с пакетом сметаны и заполняем горшочки. Можно и без бульона. Воду смешать со сметаной.

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе ингредиенты Запекаем в духовке, закрыв горшочки крышечками, 40-50 минут при 200*С Вынимаем и посыпаем зеленью петрушки.

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе ингредиенты Вынимаем из горшочка и наслаждаемся вкусным горячим сытным блюдом. Весною ветрено и еще довольно холодно, и так приятно и уютно накормить семью вкусным горячим ужином. Всем приятного аппетита!




Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru