Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеный картофель с зеленью в соевом соусе

Автор: Степанов Михаил

Печеный картофель с зеленью в соевом соусе

Описание: В наше время очень много говорят о вкусной и полезной пище. Люди всё больше отказываются от жареного и переходят на варёную и печёную пищу. Именно поэтому, сегодня я хочу вам представить очень простое и невероятно вкусное и ароматное блюдо. Картофель, приготовленный в духовке с зеленью, чесноком и соевым соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Печеный картофель с зеленью в соевом соусе ингредиенты Для этого блюда вам понадобятся: картофель, чеснок, зелень (укроп, петрушка), соевый соус.

Печеный картофель с зеленью в соевом соусе ингредиенты Моем и режем картофель дольками, если у вас молодой картофель, то его можно резать неочищенным.

Печеный картофель с зеленью в соевом соусе ингредиенты Чистим и мелко режем чеснок.

Печеный картофель с зеленью в соевом соусе ингредиенты Мелко режем зелень.

Печеный картофель с зеленью в соевом соусе ингредиенты Смешиваем картофель с нарезанным чесноком, зеленью и добавляем соевый соус. Всё перемешиваем, солим, перчим по вкусу. Учтите, когда будете солить, соевый соус сам по себе слегка солёный, поэтому не переборщите с солью. Оставляем на 15 минут, чтобы картофель пропитался.

Печеный картофель с зеленью в соевом соусе ингредиенты Раскладываем на противень наш, уже ароматный и симпатичный картофель ровным слоем и ставим в духовку 200*С на 20-30 минут.




Печеный картофель с зеленью в соевом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru