Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медальоны из семги на горчичном соусе

Автор: Ольга-Данцина

Медальоны из семги на горчичном соусе

Описание: Идею приготовления этого блюда подсмотрела на телеканале "Еда", но там были медальоны из свинины. Сейчас Пост, и я решила немного пофантазировать с рыбой. Получилось очень вкусно и интересно! Можно это блюдо включить в свое фитнес-меню!

Ингредиенты

Приготовление

Медальоны из семги на горчичном соусе ингредиенты По всему куску рыбы наносим острым ножом неглубокие насечки, сбрызгиваем лимонным соком и оставляем на 10-15 мин.

Медальоны из семги на горчичном соусе ингредиенты Цветную капусту разбираем на соцветия.

Медальоны из семги на горчичном соусе ингредиенты Капусту кладем на сухую горячую сковороду, на дно наливаем полстакана воды и полстакана сухого белого вина. Накрываем крышкой и ставим на средний огонь, капуста тушится.

Медальоны из семги на горчичном соусе ингредиенты С рыбы снимаем кожу и разрезаем на небольшие куски-медальоны. Чтобы придать кусочкам более круглую форму и чтобы они не развалились при жарке, плотно обмотать каждый кусочек пером зеленого лука и закрепить его зубочисткой. Каждый кусочек с одной стороны посолить, поперчить и смазать растительным маслом.

Медальоны из семги на горчичном соусе ингредиенты Разогреваем гриль-сковороду и кладем медальоны той стороной, которая смазана маслом. Не двигая, жарим с одной стороны 7-10 мин. на среднем огне.

Медальоны из семги на горчичном соусе ингредиенты Крышку со сковороды с капустой снимаем и даем лишней жидкости выпариться, добавляем мелко порубленный чесной и солим. Поджариваем еще 7-10 мин. В конце добавить немного постного маргарина. Мелко рубим много укропа и зеленого лука, добавляем к капусте, тушим 5 мин. и отключаем. Гарнир готов.

Медальоны из семги на горчичном соусе ингредиенты Готовим соусы. Один - горчичный, второй - соево-медовый. На небольшом количестве масла обжариваем чеснок и смешиваем его с дижонской горчицей и постным (или легким) майонезом.

Медальоны из семги на горчичном соусе ингредиенты Для второго соуса растапливаем мед и смешиваем его с соевым соусом Kikkoman.

Медальоны из семги на горчичном соусе ингредиенты Рыбу аккуратно переворачиваем и обжариваем с другой стороны.

Медальоны из семги на горчичном соусе ингредиенты Все готово! Сервируем блюдо: из рыбы вынимаем шпажки и кладем каждый кусочек на горчичный соус, а сверху поливаем соево-медовым соусом, гарнир - сочная, с ароматом укропчика цветная капустка. Приятного аппетита!!!




Медальоны из семги на горчичном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru