Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кухен с ревенем и пудингом

Автор: Esenija

Кухен с ревенем и пудингом

Описание: Не за горами лето. А это значит скоро будет ревень на столе. Вот и я хочу вам рассказать о таком рецепте. Вдруг он вам пригодится. У нас ревень уже можно купить в магазине. Уж очень вкусны с ним пироги. За рецепт спасибо Ларисе.

Ингредиенты

Приготовление

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты Итак берем 1 кг ревеня. Помоем и почистим его.

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты Порежем кубиками ревень. Засыпем сахаром (250гр), закроем крышкой, уберем в холодильник на сутки.

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты На следующий день у нас будет столько сока. Сольем этот сок в кастрюльку. Ревень уберем пока в сторону

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты Добавим к этому соку сливки, нальем еще воды. Нам нужно довести до объема 700мл. И сыпем 2 пачки сухого пудинга. Размешиваем все и ставим на медленный огонь. Варим пудинг до загустения.

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты В готовый пудинг добавим масло сразу и размешаем хорошо, накроем пленкой и поставим в холод остывать.

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты Займемся тестом. Смешаем мягкий маргарин, яйцо и сахар

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты Добавим соду, ванильный сахар и муку. Замесим тесто. Уберем его на 30 минут в холодильник.

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты Готовое тесто выкладываем на лист бумаги. Сверху я накрываю пищевой пленкой и раскатываю.

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты Формируем прямоугольник размером 30 на 40.

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты Тесто переносим на лист.

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты В остывший пудинг добавляем 2 яйца, хорошо размешиваем. Добавляем ревень. Выкладываем на тесто.

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты Выпекаем 25 минут при 200гр. Готовому кухену даем остыть. Остывший пирог обильно посыпаем сахарной пудрой.

Кухен с ревенем и пудингом ингредиенты Приятного аппетита!







Кухен с ревенем и пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru