Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный рис с овощами и фрикадельками

Автор: в744нт

Ароматный рис с овощами и фрикадельками

Описание: Этот рецепт идеально подойдет для занятых и работающих. Буквально одним движением загружаем все в мультиварку, и через 30 минут вкуснейший, ароматнейший рис, "надышавший ся" как мясных, так и овощных соков, готов. Быстро, просто и вкусно. Идеальный ужин. Приглашаю всех к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный рис с овощами и фрикадельками ингредиенты Готовить будем в мультиварке VITEK VT-4207R

Ароматный рис с овощами и фрикадельками ингредиенты Морковь, лук, сельдерей, половинку болгарского перца нарезаем произвольными кусочками по вашему усмотрению.

Ароматный рис с овощами и фрикадельками ингредиенты В чашу мультиварки наливаем растительное масло, кладем нарезанные овощи, включаем программу "Поджаривание".

Ароматный рис с овощами и фрикадельками ингредиенты Тем временем очищаем и нарезаем 2 небольшие картофелины.

Ароматный рис с овощами и фрикадельками ингредиенты Отмеряем 1 мультистакан риса. У меня пропаренный рис.

Ароматный рис с овощами и фрикадельками ингредиенты Добавляем в чашу мультиварки нарезанный картофель и рис, перемешиваем.

Ароматный рис с овощами и фрикадельками ингредиенты Сверху выкладываем фрикадельки.

Ароматный рис с овощами и фрикадельками ингредиенты Заливаем горячей водой до середины фрикаделек. Добавляем соль, перец. Переключаем мультиварку на режим "Тушение", выставляем время 30 минут.

Ароматный рис с овощами и фрикадельками ингредиенты Через 30 минут открываем, вдыхаем сумашедший аромат томленных овощей, смешанный с вкуснейшим мясным запахом. Раскладываем по тарелочкам и зовем всех домашних к столу.

Ароматный рис с овощами и фрикадельками ингредиенты Рис получается очень и очень вкусным, фрикадельки нежнейшие, а овощи сохраняют свой аромат. Пусть Вас не смушаем сочетание рис-картофель. Это очень и очень вкусно. И необычно. Овощи вы можете взять любые, из тех, что у вас имеются. А рис можно заменять на любые крупы, которые готовятся минут 20-30. Я делала и с булгуром, и с киноа - вкусно! Попробуйте приготовить и вы такой ароматный рис - уверена, ваши домашние попросят добавки! Приятного аппетита Вам и вашей семье!






Ароматный рис с овощами и фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru