Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венские порционные багеты

Автор: VeVeTa Tuk

Венские порционные багеты

Описание: Багет «Венский» — легкая европейская сдоба, оформленная в виде багета. Невысокое содержание сахара и жира, а также молоко, входящее в его состав, придают мякишу нежный вкус и аромат. Свежевыпеченный, ароматный хлебушек с хрустящей корочкой и воздушным мякишем, - что может быть вкуснее?! Тонкие багетики нравятся детям, их удобно держать в руке и просто откусывать от "целого батона"! Рецепт кулинара belyanka.

Ингредиенты

Приготовление

Венские порционные багеты ингредиенты Продукты самые доступные. Да, ещё соль и сахар совсем немного, да яйцо для смазки.

Венские порционные багеты ингредиенты Тесто для меня замешивает хлебопечка. Достаточно просто замесить тесто вручную. Масло растопить, молоко с сахаром и солью немного подогреть, муку смешать с дрожжами. Муку высыпать на доску горкой, сделать углубление, постепенно вливать молоко и растопленное масло, замесить тесто и вымесить его на доске, сложить в подходящую посудину и оставить в теплом месте, обмять через час и оставить для второго подъема ещё на 30 минут. Готовое мягкое и нежное тесто разделить на 4 части.

Венские порционные багеты ингредиенты Каждую часть теста раскатать в тонкую овальную лепешку, длиной около 30 см и шириной около 15 см.

Венские порционные багеты ингредиенты Начиная с длинного края свернуть лепешку рулетом.

Венские порционные багеты ингредиенты Края защемить и протолкнуть внутрь.

Венские порционные багеты ингредиенты Рулеты уложить на противень, накрыть полотенцем или пленкой и оставить в теплом месте для подъема на 40 минут.

Венские порционные багеты ингредиенты Разогреть духовку до 180 град. Рулеты надрезать наискось неглубоко острым ножом и смазать желтком, слегка взбитым со столовой ложкой воды. Желтком можно и не смазывать, тоже получается неплохо.

Венские порционные багеты ингредиенты Выпекать 18-20 минут до румяности.








Венские порционные багеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru