Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из киноа с зелёным горошком и креветками

Автор: vinogradinka

Салат из киноа с зелёным горошком и креветками

Описание: Очень вкусный, а учитывая всю пользу от киноа, ещё и мега-полезный салат, готовится за 20 минут, а съедается молниеносно! Если вы ещё не открыли для себя киноа, самое время - начать. В пост крупа особенно рекомендована, так как содержит массу полезных веществ - углеводов, белков, жиров и пищевых волокон, а также природный витаминно-минеральный комплекс.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из киноа с зелёным горошком и креветками ингредиенты Киноа хорошенько промыть, залить 200 г воды. Довести до кипения, затем уменьшить огонь до минимума и варить 15-20 минут. Охладить.

Салат из киноа с зелёным горошком и креветками ингредиенты Отварить зелёный горошек 3-5 минут в кипящей подсоленной воде.

Салат из киноа с зелёным горошком и креветками ингредиенты Креветки у меня варёно-мороженые, их нужно только разморозить. Если у вас сырые, то также отварить 3 минуты.

Салат из киноа с зелёным горошком и креветками ингредиенты Мелко порубить петрушку.

Салат из киноа с зелёным горошком и креветками ингредиенты Для заправки смешать 1, 5 ст. л. лимонного сока, 2-3 ст. л. оливкового масла, соль и свежемолотый чёрный перец по вкусу.

Салат из киноа с зелёным горошком и креветками ингредиенты Смешать все ингредиенты, полить заправкой, ещё раз хорошо перемешать. В идеале нужно дать настояться салату в холодильнике полчаса- час, но я вам скажу: и сразу он очень и очень вкусен!

Салат из киноа с зелёным горошком и креветками ингредиенты Только на следующий день я вспомнила, что по рецепту, вроде, в этот салат ещё и помидоры полагались))) Пришлось приготовить ещё раз небольшую порцию с помидорами черри. Если честно, даже не поняла, какой вариант мне понравился больше, но склоняюсь к первому. Поэтому оставляю это на ваш выбор и вкус. Угощайтесь, приятного аппетита!










Салат из киноа с зелёным горошком и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru