Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рийет из курицы

Автор: a-lesa

Рийет из курицы

Описание: Очень интересный рецепт, при помощи которого простую курицу можно превратить в прекрасную закуску. Особенно в весеннее время, лично мне, хочется вкусной, но нежирной еды, этот рецепт именно из таких.

Ингредиенты

Приготовление

Рийет из курицы ингредиенты Курицу нарезать на небольшие куски, сложить в кастрюлю с толстым дном, залить водой и тушить на самом маленьком огне около 3 часов под закрытой крышкой, можно и больше. Мешать не нужно, но если вода выпарится полностью, то можно немного добавить.

Рийет из курицы ингредиенты Сыр нарезать небольшими кубиками. Я намеренно не указала количество сыра, так как мне кажется, можно индивидуально подобрать, например, 50-70 гр на мой вкус, но можно и больше.

Рийет из курицы ингредиенты Мясо очень легко распадается на волокна, именно эта структура и нужна. В данном рецепте мне нравится оставлять длинненькие волокна мяса.

Рийет из курицы ингредиенты Добавить сыр и вилкой, немного придавливая, размешать. Мне нравится, когда сыр остаётся небольшими кусочками и чувствуется, но это не принципиально, можно его тщательнее измельчить.

Рийет из курицы ингредиенты Сложить мясо в баночку, плотно утрамбовывая.

Рийет из курицы ингредиенты Сверху можно положить немного свежего розмарина или другой зелени.

Рийет из курицы ингредиенты Если остался бульон, то им залить рийет. Этот рецепт мне нравится тем, что такой паштет получается нежирным по вкусу, то есть он мясной, ароматный, но не жирный)))

Рийет из курицы ингредиенты Хранить в холодильнике. Кушать можно и сразу после остывания, но после настаивания вкус намного обогащается. Сыр придаёт нежность структуре и дополнительный аромат.

Рийет из курицы ингредиенты Приятного аппетита!






Рийет из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru