Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с гречкой и грибами

Автор: Валерия Насыпова

Блинчики с гречкой и грибами

Описание: Как-то дочь ко мне пришла, И сказала дочка: "Не хочу я гречку есть, В садике давали. Я блинов хочу испечь, помоги мне, мама!" Стала думать я, гадать, Где рецептик взять бы, Чтобы дочь смогла сполна Проявить таланты. Чтобы сыт остался наш Папа и доволен, Чтоб оформить фоторепортаж На сайте Поваренок!

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики с гречкой и грибами ингредиенты Муку супер-модным девайсом Легко я и быстро просею, И сахар добавлю, и соль положу, И минеральную воду возьму. Открою ее, а оттуда Доносится тихое чудо!

Блинчики с гречкой и грибами ингредиенты Чудо природы, конечно, вода - В море, в реке, в ручейке есть она, Ну, а застынет, получится лед, И на блины она мне подойдет. Шипит вода и пенится, Но никуда не денется. В муку я ее наливаю И быстренько тесто мешаю, И в месте хорошем на сорок минут Спокойненько все оставляю.

Блинчики с гречкой и грибами ингредиенты Сковородку нагреваю, Маслом дно я увлажняю, И половник теста смело В скороводку я вливаю.

Блинчики с гречкой и грибами ингредиенты Блины ажурными пекутся - Румяним с каждой стороны, Легко они перевернутся, В сторонку ты лопатку отложи.

Блинчики с гречкой и грибами ингредиенты Королева каш, конечно, гречка, Весьма полезна и питательна она - Микроэлементами богата И вредные выводит вещества. Гречку мы водой зальем И на плиту поставим, И немного подождем, Пока ее не сварим.

Блинчики с гречкой и грибами ингредиенты Лук, грибы мы нарезаем, В сковородку отправляем, Сперва грибы обжарим мы немного, Потом и лук - туда ему дорога. А вот дошла и очередь до Kikkoman'а - Прекрасен он и вкус обогатит И нашу блинную заправку Вмиг в потрясающую превратит.

Блинчики с гречкой и грибами ингредиенты Грибы и лук обжарив И соуса добавив, Потушим мы минуты три, И с гречкой все соединив, Позволив ароматом насладиться, Поставим все на подоконник - остудиться.

Блинчики с гречкой и грибами ингредиенты В блины начинку завернем, Обжарим, уложим, к столу подаем!


Блины с начинкой испеку,
В стихах рецепт преподнесу,
И поваренка Ru-Ru-Ru
К себе на чай я приглашу.

Я хотела написать только один рецепт в стихах, но поваренок Ru-Ru-Ru сподвиг создать и второй!










ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Блинчики с гречкой и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru