Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём

Автор: Mylenn

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём

Описание: Нежный творожок в сочетании с апельсиновыми нотками и миндалём, покрытый шоколадом.

Ингредиенты

Приготовление

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём ингредиенты Для приготовления сырков необходимы: -Творог-300 гр -Апельсин-1 шт -Шоколад-150 гр -Миндаль-30-50 гр -Крахмал-0,5 ст. л -Сахар-30 гр -Сахарная пудра-2 ст. л -Сметана-2 ст. л

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём ингредиенты Миндаль залить кипятком и оставить на час.

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём ингредиенты Набухший миндаль очистить от кожуры.

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём ингредиенты Для конфи: Натереть цедру апельсина. Дольки апельсина очистить от пленок, выжать сок и добавить мякоть. Цедру, мякоть, сок, сахар и половину измельченного миндаля отправить на плиту, варить до полного растворения сахара, постоянно помешивая.

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём ингредиенты Крахмал развести в небольшом количестве воды и добавить к апельсиновому сиропу. Варить на небольшом огне до загустения смеси. Готовый конфи снять с плиты, остудить до комнатной температуры и убрать в холодильник.

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём ингредиенты Творог протереть через сито или с помощью блендера.

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём ингредиенты Добавить сметану, сахарную пудру, оставшийся измельченный миндаль, хорошо перемешать.

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане, кисточкой смазать силиконовые формочки, поставить в холодильник. Когда шоколад застынет, повторить процедуру еще раз. Готовые шоколадные корзиночки наполнить на 1/3 апельсиновым конфи, сверху положить творог, разровнять.

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём ингредиенты Сверху залить все шоколадом и отправить в холодильник для застывания.

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём ингредиенты Готовые сырки украсить по вкусу.

Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём ингредиенты Приятного аппетита:)))




Глазированные творожные сырки с апельсиновым конфи и миндалём — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru