Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колдуны в мультиварке

Автор: MarinaKhokhlova

Колдуны в мультиварке

Описание: Колдуны с мясом в мультиварке. Жаренные и тушеные со сметанно-грибным соусом. Очень удобно готовить это блюдо в мультиварке, колдуны хорошо приготавливаются внутри. И поджарятся и пропарятся. Блюдо с моими кулинарными дополнениями (фантазиями). Милости прошу на колдуны. Блюдо готовила в Мультиварке VITEK VT-4207 R

Ингредиенты

Приготовление

Колдуны в мультиварке ингредиенты Для этого блюда нам понадобится 2 вида фарша мясной и овощной. Мясной фарш я сделала из говядины, лучше использовать нежирные части, лук, чеснок.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Мясо с луком и чесноком измельчаем на мясорубке. Фарш солим, перчим, добавляем жидкости для сочности фарша, я добавила молоко. Фарш мясной хорошо вымешиваем до однородного состояния.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Готовим овощной фарш. Картофель и морковь очистить. Картофель с морковью и натереть на терке. Величина тёрки зависит от ваших предпочтений. Как вы любите мелкую или крупную тёрку. Мне нравится средняя, длинная тёрка.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Отжать лишний сок через марлю, или кладем в сетчатый дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Смешать натёртые овощи с мукой, яйцом, семенем льна, солью. Семя льна по желанию, мне оно очень нравится и я его положила. Оно полезно для желудка и делает колдуны весёлыми и симпатичными.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Хорошо вымесить и скатать из овощного фарша 8 шариков.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Картофельные шарики размять в лепешки, положить в центр каждой мясную начинку и сомкнуть края так, чтобы начинка оказалась внутри.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Готовые полуфабрикаты.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Блюдо готовила в Мультиварке VITEK VT-4207 R

Колдуны в мультиварке ингредиенты Включаем программу ВЫПЕЧКА.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Мультиварку нагреваем, льем совсем немного растительного масла. Кладём колдуны и поджариваем. Сначала с одной стороны.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Потом переворачиваем и готовим с другой стороны.

Колдуны в мультиварке ингредиенты В моей мультиварке колдуны полностью приготовились за 35 мин. благодаря 3-хмерному нагреванию для равномерного приготовления блюда. Колдуны и поджарились и пропарились в собственном соку, что очень удобно. К готовым колдунам сделала овощные канапе на чёрном хлебе. Вксно есть горяченькими с обжаренной корочкой. Обычно это блюдо подают со сметаной.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Вторую партию колдунов сделала в сметанно- грибном соусе. Колдуны сначала обжарила в 2-х сторон на программе ЖАРКА. Потом переключила мультиварку на режим ТУШЕНИЕ. Добавила грибы, потушить минут 5.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Добавить сметаны, немного посолить. Тушить 10-15 мин до готовности.

Колдуны в мультиварке ингредиенты Готовые колдуны со сметанно-грибным соусом. Блюдо самодостаточное и никаких дополнений не требует. Подаём с зеленью. Приятного аппетита!














Колдуны в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru