Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузный густой суп с фрикадельками в мультиварке

Автор: Ттшка

Кукурузный густой суп с фрикадельками в мультиварке

Описание: В нашей семье очень любят кукурузную крупу, поэтому периодически я готовлю что-то вкусное из нее. В этот раз я решила сделать из нее кукурузный суп с фрикадельками и с добавлением сливок, получился насыщенный, сытный и вкусный суп. Всем рекомендую его приготовить в обязательном порядке!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузный густой суп с фрикадельками в мультиварке ингредиенты Этот рецепт я готовила в мультиварке Мультиварка VITEK VT-4215 BW. Лук очистить от кожуры и мелко его нарезать. В чашу мультиварки влить растительное масло, выбрать программу "Жарить", установить время 15 минут и обжарить лук до румяности. Вымыть чашу мультиварки.

Кукурузный густой суп с фрикадельками в мультиварке ингредиенты Кукурузную крупу хорошо промыть. В чашу мультиварки влить 300 мл кипятка, затем всыпать кукурузную крупу, хорошо перемешать. Варить на режиме "Варка" 20 минут, периодически помешивая. Как только программа закончится оставить в режиме подогрев на 20 минут.

Кукурузный густой суп с фрикадельками в мультиварке ингредиенты Мясной фарш хорошо перемешать с половиной обжаренного лука, мелко нарезанным укропом и 3 ст. л. распаренной кукурузной крупы. Посолить и поперчить по вкусу.

Кукурузный густой суп с фрикадельками в мультиварке ингредиенты Из получившегося фарша сформировать небольшие фрикадельки.

Кукурузный густой суп с фрикадельками в мультиварке ингредиенты В распаренную кашу влить 3 стак. горячего бульона (можно заменить водой), перемешать, добавить жаренный лук. Выбрать программу "Варка" и установить время 30 минут. Довести суп до кипения и опустить фрикадельки. Варить около 20 минут, затем влить сливки, посолить, поперчить, добавить карри. Готовить до окончания программы.

Кукурузный густой суп с фрикадельками в мультиварке ингредиенты Готовый суп разлить по тарелкам, посыпать мелко нарезанным укропом и подавать к столу. Приятного аппетита!!!








Кукурузный густой суп с фрикадельками в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru