Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные улиточки с черносливом и курагой

Автор: Dashuta16

Куриные улиточки с черносливом и курагой

Описание: Блюдо отлично подходит как и для пикника, так и на праздничный стол. Оно очень сытное, вкусное и полезное!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные улиточки с черносливом и курагой ингредиенты Каждое филе делим на три части (как на отбивные). каждый кусочек отбить с двух сторон, чтобы они стали одинаковой толщины. Натираем раздавленным чесноком, сбрызгиваем лимонным соком и оставляем на 30-40 минут.

Куриные улиточки с черносливом и курагой ингредиенты В это время займемся начинкой. Курагу и чернослив заливаем кипятком и оставляем на 10 минут. у меня было совсем мало чернослива, поэтому я использовала кураги больше.

Куриные улиточки с черносливом и курагой ингредиенты Сырок натираем на мелкой терке, добавляем тертый чеснок. (я использовала 2 сырка, но много массы осталось, так что считаю что и 1-1,5 будет достаточно)

Куриные улиточки с черносливом и курагой ингредиенты Каждый сухофрукт начинить сырковой массой и 1/3 ядра ореха.

Куриные улиточки с черносливом и курагой ингредиенты Отбивные нарезаем полосками шириной 1-1,5 см.

Куриные улиточки с черносливом и курагой ингредиенты Оборачиваем полосками филе курагу и чернослив, закрепляя зубочистками.

Куриные улиточки с черносливом и курагой ингредиенты Выкладываем "улиточки" на противень, выстланный бумагой для выпекания, сбрызгиваем растительным маслом, сверху я покрошила оставшийся сырок. Запекаем в духовке 30-40 минут ( важно не передержать, а то мясо станет сухим и жестким) при температуре 180-200 гр.

Куриные улиточки с черносливом и курагой ингредиенты Готовое блюдо выкладываем на тарелочку и подаем на стол. Позже я решила, что улиточки очень красиво смотрелись бы на листьях салата, в следующих раз обязательно исправлю это упущение! Всем приятного аппетита!!




Куриные улиточки с черносливом и курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru