Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые шоколадные куличи

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Быстрые шоколадные куличи

Описание: Увидела этот рецепт в кулинарном журнале и удивилась. Куличи на разрыхлителе? Но почему бы и нет! Разные обстоятельства, нехватка времени на дрожжевое или заквасочное тесто или другие причины, теперь не освобождают от обязанности испечь куличики собственноручно к главному весеннему празднику ))). Нашей семье такие маффины-куличики очень понравились! Может и вам пригодится этот рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые шоколадные куличи ингредиенты Изюм залить коньяком. В кастрюле соединяем молоко, масло и сахар. Доводим до кипения.

Быстрые шоколадные куличи ингредиенты Всыпаем муку, просеянную с разрыхлителем. Перемешиваем и снимаем с огня.

Быстрые шоколадные куличи ингредиенты Добавляем яйца, ванилин, какао - перемешиваем с помощью миксера, затем добавляем орехи (у меня нарубленный миндаль) и отжатый изюм. Так как в рецепте не было указано, что тесто нужно остужать, я добавляла все сразу в теплое тесто.

Быстрые шоколадные куличи ингредиенты Раскладываем тесто по смазанным формам, заполняя их наполовину. Я использовала картонные кофейные стаканчики, правда при выпечке они немного разошлись по швам ))) так что лучше, наверно, печь в обычных формах, чтобы тесто росло вверх.

Быстрые шоколадные куличи ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180*С духовке в течение 1 часа. Остужаем и украшаем сахарной пудрой или глазурью.






Быстрые шоколадные куличи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru