Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в "Молодежном соусе"

Автор: mojito2012

Курица в Молодежном соусе

Описание: "Почему в молодежном?"- спросите вы. Ответ прост: когда мой будущий муж за мной ухаживал, он частенько приглашал меня на ужины. Одним из часто подаваемых блюд была именно эта курочка. Тогда, в 90-е, он готовил из американских окорочков и в "чудо-печке". Рецептик прижился в нашей семье и, надеюсь, кому-нибудь пригодится. Ведь несмотря на простоту рецепта, курица действительно получается очень вкусной!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в Молодежном соусе ингредиенты На разогретую сковороду кладем веточку розмарина и раздавленный зубчик чеснока. Через 1-1.5 минуты чеснок убираем - он уже отдаст свой аромат.

Курица в Молодежном соусе ингредиенты Выкладываем подготовленные кусочки курицы и слегка обжариваем со всех сторон. У меня сегодня голени, но с этим соусом нежным получается даже белое мясо.

Курица в Молодежном соусе ингредиенты Добавляем воду, накрываем крышкой и даем покипеть на среднем огне минут 10-15.

Курица в Молодежном соусе ингредиенты В отдельную посуду отливаем примерно 100 мл получившегося бульона, добавляем в него водку, соль, перец, майонез и кетчуп, размешиваем. Я обычно использую Хайнц классический - без приправ, вы можете использовать любой по вашему вкусу.

Курица в Молодежном соусе ингредиенты Добавляем в курицу и даем соусу увариться

Курица в Молодежном соусе ингредиенты Вот такой густой соус должен получиться через 15-20 минут. В этом соусе также отлично получаются кролик и индейка.





Приятного аппетита!

Курица в "Молодежном соусе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru