Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт на кефире " Шапка Мономаха "

Автор: Вера Нерозя

Торт на кефире  Шапка Мономаха

Описание: Простой рецепт необыкновенно вкусного и красивого торта. не занимает мнонго времени. что бы испечь, а ингредиенты есть в каждом доме.

Ингредиенты

Приготовление


1 корж. Яйцо взбиваем с 0,5 стак. сахара и вливаем 0.5 стак. кефира, всыпаем 0,5 ч. л. соды. Перемешиваем и добавляем 1 стак. муки. Замешиваем тесто и выпекаем в форме при темп. 180 град. 10 мин. Достаем из формы и даем остыть.
2 корж. Все ингредиенты удваиваются. Яйца взбиваем с сахаром, вливаем кефир, всыпаем соду. Перемешиваем и добавляем муку, какао, орехи, мак и изюм. Все соединяем, выливаем в форму и выпекаем в духовке при темп. 180 град. 25-30 мин. Готовый корж вынимаем из формы и даем остыть. Затем режем корж на квадратики.
Для крема сметану взбиваем с сахаром миксером 10 минут.
На блюдо выкладываем первый корж. На него квадратики, смоченные в сметанном креме. Выкладываем по кругу имитируя шапку. И так пока не закончатся все кусочки. Оставшимся кремом еще раз полить тортик сверху вниз.
Шоколад растапливаем на водяной бане с маслом слив. Готовой шоколадной глазурью поливаем торт. Даем пропитаться торту несколько часов.
Приятного аппетита!

Торт на кефире " Шапка Мономаха " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru