Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная запеканка в греческом стиле

Автор: Марина Мармеладинка

Овощная запеканка в греческом стиле

Описание: Греческий салат любим многими, на основе этого рецепта предлагаю попробовать овощную запеканку. В этом рецепте используются практически все ингредиенты греческого салата, только с добавлением яиц, так как именно они делают блюдо более сытным и универсальным! Большой порцией можно накормить семью на ужин, а порцией поменьше - эту же семью на завтрак! Угощайтесь! За идею запеканки спасибо Елене.

Ингредиенты

Приготовление

Овощная запеканка в греческом стиле ингредиенты Подготавливаем ингредиенты: чеснок измельчить, лук нарезать кубиком, помидорки черри разрезать на половинки, если очень мелкие - оставить целыми, болгарский перец и сыр фету нарезать кубиками. Зелень покрошить произвольно мелко.

Овощная запеканка в греческом стиле ингредиенты Яйца разбейте в большую миску и хорошенько взбейте, добавив сливки, соль, перец и нарезанную зелень.

Овощная запеканка в греческом стиле ингредиенты Налить масло в чашу мультиварки, включить режим "Поджаривание", разогреть масло, затем положить туда измельченные лук и чеснок. Обжаривать в течение 5 минут, постоянно помешивая. Затем добавить помидоры, оливки и перец, после чего обжаривать еще около 5 минут. Помидоры должны слегка размягчиться. Затем включить режим "Выпечка" на 20 минут, выложить сыр, распределив равномерно по всей поверхности, залить подготовленные овощи яично-молочной смесью. После окончания программы открыть мультиварку, дать немного остыть запеканке, переложить на блюдо, посыпать горячую запеканку тертым сыром.


Приятного аппетита!







Овощная запеканка в греческом стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru