Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индийские лепешки «Чапати»

Автор: Olena731

Индийские лепешки «Чапати»

Описание: Замечательная альтернатива хлебу. Постные, диетические лепешки, в которые можно завернуть все, что душе угодно. На нашем сайте есть несколько замечательных рецептов этих лепешек! Мой немного отличается. Выбирайте на свой вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Индийские лепешки «Чапати» ингредиенты Смешать оба вида муки, соль.

Индийские лепешки «Чапати» ингредиенты Отдельно перемешать оливковое масло с горячей водой. Вода должна быть хорошо горячей, но не кипяток. Постепенно добавляя воду с маслом в муку, замесить тесто.

Индийские лепешки «Чапати» ингредиенты Разделить его на 10 частей, каждую скатать в шарик. Накрыть шарики пленочкой и дать постоять 25 минут.

Индийские лепешки «Чапати» ингредиенты Раскатать лепешки.

Индийские лепешки «Чапати» ингредиенты Раскалить сковороду. Советуют, конечно, использовать чугунную, но у меня ее нет, поэтому я использую обычную. Когда сковорода раскалится, выкладывать на нее лепешки и обжаривать. Сковороду не смазывать. С одной стороны лепешки должны покрыться маленькими коричневыми пятнышками. Переворачиваем на другую сторону и наблюдаем, как лепешка начинает раздуваться.

Индийские лепешки «Чапати» ингредиенты После обжарки каждую лепешку смазать растительным маслом.


Я очень люблю кушать такие лепешки с карри. Вот сегодня у меня овощное постное карри https://www.povarenok.ru/recipes/show/87377/ Рекомендую!!!
Приятного аппетита вам и вашим близким!





Индийские лепешки «Чапати» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru