Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с рисом и запеченным картофелем

Автор: катия

Салат с рисом и запеченным картофелем

Описание: Салат с рисом и запеченным картофелем с лимонно-чесночной заправкой. Очень сытный салат с лимонной кислинкой и чесночной остротой. Минимум ингредиентов - максимум пользы.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с рисом и запеченным картофелем ингредиенты Картофель нарезать кубиком, выложить на противень, застеленный бумагой для запекания, которая смазана оливковым маслом. Посыпать куркумой и смесью перцев, посолить. Запекать в духовке при температуре 170 градусов 35-40 минут.

Салат с рисом и запеченным картофелем ингредиенты Рис отварить до готовности.

Салат с рисом и запеченным картофелем ингредиенты Пока варится рис и запекается картофель, приготовим заправку для салата. С лимона снять цедру, выжать сок, добавить мед и чеснок, все это положить в чашу блендера и измельчить. Такую заправку можно использовать для многих овощных салатов.

Салат с рисом и запеченным картофелем ингредиенты В сваренный и остывший рис добавить несколько ложек заправки и поставить в холодильник.

Салат с рисом и запеченным картофелем ингредиенты Выложить все ингредиенты салата в миску и перемешать. Подавать с зеленью.


Лимонно-чесночной заправки можно приготовить побольше, хранить в холодильнике. Приятного аппетита!


Салат с рисом и запеченным картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru