Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные шарики в кокосовой стружке

Автор: Elea

Куриные шарики в кокосовой стружке

Описание: В книге, откуда я взяла рецепт этой замечательной закуски, предлагалось таким образом избавляться от кусочков курицы, оставшихся после праздничного стола. Но у меня все получилось с точностью до наоборот: всем, и мне в том числе, настолько понравился вкус куриных шариков, что я уже не в первый раз специально запекаю курицу для того, чтобы очередной раз приготовить порцию этой вкуснятины.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные шарики в кокосовой стружке ингредиенты Куриное мясо запекаем или отвариваем, отделяем филе от костей. На мой взгляд, эта закуска получается гораздо вкуснее, если брать не белое мясо куриной грудки, а из разных частей курочки.

Куриные шарики в кокосовой стружке ингредиенты Мясо нарезаем ножом на мелкие кусочки, кешью измельчаем в крошку.

Куриные шарики в кокосовой стружке ингредиенты К сливочному сыру добавляем густой йогурт без добавок, разминаем вилкой.

Куриные шарики в кокосовой стружке ингредиенты К сырно-йогуртовой смеси добавляем карри, молотые орешки и соус. Я использовала мангово-ананасовый чатни, который делаю постоянно, но, как я уже писала выше, можно без особой потери во вкусе заменить его на кисло-сладкий соус любой марки. Перемешиваем все компоненты.

Куриные шарики в кокосовой стружке ингредиенты Тщательно перемешиваем сырную смесь с кусочками курицы.

Куриные шарики в кокосовой стружке ингредиенты Полстакана кокосовой стружки высыпаем в посуду, в которой будет удобно обваливать шарики.

Куриные шарики в кокосовой стружке ингредиенты Зачерпываем сырно-куриную массу чайной ложкой, скатываем шарик и обваливаем в кокосовой стружке. Получится около 44 штук.








Куриные шарики в кокосовой стружке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru