Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом

Автор: МурКатеринка

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом

Описание: Нежнейший десерт из заварных блинчиков с персиками, в сочетании с кисленьким клюквенным соусом, никого не оставит равнодушным. Заварные блинчики всегда получаются очень нежными, не зависимо от того, на молоке они приготовлены или на воде.

Ингредиенты

Приготовление

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Приготовим тесто на блины. Для этого выльем в емкость воду комнатной температуры и добавим коричневый сахар. Перемешать, чтобы сахар растворился.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Затем добавить соль, просеянную муку с содой. Хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комочков.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Далее в тесто влить кипяток и растительное масло, перемешать. Дать постоять минут 15, чтобы тесто "заварилось".

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Тесто получается гладким, легко льющимся.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Испечь блинчики на хорошо разогретой сковороде.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Открыть банку с персиками, отдельно слить персиковый сироп, он нам еще пригодится. Блинчики выложить в форму, смазать персиковым сиропом.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Сверху выложить консервированные персики.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Накрыть персики блинчиками, сверху выложить еще блинчики, смазывая каждый персиковым сиропом.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты И опять персики (по-моему я описываю дольше, чем готовить:)). И так, пока не закончатся персики или блины.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Последний слой хорошо укрыть блинчиками и убрать в холодильник минут на 30, чтобы блинчики слиплись.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Тем временем приготовим клюквенный соус. Для этого оставшийся персиковый сироп (примерно 1 стакан) вылить в кастрюльку, добавить коричневый сахар.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Добавить ягоды клюквы, крахмал.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Проварить минут 7 на слабом огне, помешивая венчиком. Затем соус остудить.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Клюквенный соус готов.

Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом ингредиенты Блинчики вынуть из холодильника, аккуратно перевернуть на блюдо.


Блинчики с персиками порезать на порции, полить соусом.

Приятного аппетита!!!


Заварные блинчики с персиками и клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru